Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Flooooooooood » курилка » Люди, где купить привитые проверенные саженцы винограда? (Люди, где купить привитые проверенные саженцы винограда?)
Люди, где купить привитые проверенные саженцы винограда?
TOLKINtiptДата: Четверг, 25.09.2014, 20:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Три года назад я на беду увидел на агро-выставке павильйон по виноградарству и приобрел без малого 10 сортов винограда для посадки на даче, специалисты этой сомнительной фирмы по виноградным саженцам уверяли меня в том, что у них высшей марки посадочный материал: чистый, проверенный, морозостойкий и устойчив к болезням а также районированый в Украине и имеет полное соответствие заявленому сорту.и что вы думаете?-это была полная лажа!
В самом начале я заприметил на двух саженцах это были технические сорта винограда которые на первый взгяд имели сухие корни и полущеную лозу, хотя меня заверяли в обратном, что после посадки в почву они отойдут и приживутся. Что мы имеем на сегодня-2 саженца вовсе погибли и еще 2 оказались неустойчивые к морозам хотя они были укрыты полностью. Что в следствии повлекло за собой душевное разочарование и постоянных упрёков супруги.
В конце-концов на весну 2014г осталось только пять саженцев уже взрослых, из которых продемонстрировал солнечную ягоду только один сорт (кажется Мускат Ливадия)одним словом, я в растройсве, четыре года я облагораживал виноград, искуственно опылял, подпитывал удобрениями и практически никакого эффекта и если кто-нибудь может что-то подсказать или прокоментировать, буду выбирать новых надёжных поставщиков винограда.
Я подумывал на пятый год уже собирать винный виноград и делать вино, но всё получилось не так как хотелось, ребята может кто-то даст подсказку или знает испытанную и проверенную фирму по поставке саженцев винограда?
P.S. Виноградарь Иван.


tolkin.vanya
 
Форум » Flooooooooood » курилка » Люди, где купить привитые проверенные саженцы винограда? (Люди, где купить привитые проверенные саженцы винограда?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz